Это свищь?

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня зовут Вадим, мне 37 лет,4 месяца назад мне вскрыли второй раз острый паропрактит, недели через три сделал УЗИ на свищ, ничего не обнаружили и вот снова уплотнение рядом с тем местом, покраснел шрам, боль не сильная. Прошло 5 дней с момента, как я почувствовал снова уплотнение, без изменений, я пошёл к проктологу, он сделал осмотр, свища как сказал не видет, сделал прокол, гноя нет, прописал лечение пять дней, назначил ванночки с ромашкой, антибиотик цифран, повязки с мазью офламелид и ещё раз сделать узи. Уже второй день после осмотра на повязке выделения с кровью, боли как таковой нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-22 14:40
Здравствуйте, диагноз свища можно поставить в период ремиссии, в фазу острого воспаления это будет крайне затруднительно. Вам будет необходим повторный осмотр и наблюдение проктолога по мере стихания воспаления.