Параректальный свищ

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в начале мая был самопроизвольно
Вскрывшийся парапроктит, через месяц повторился рецидив(опять самопроизвольно вскрылся) образовалась очень маленькая ранка из которой чуть мажет гной буквально капелька.
Обратился в одну частную клинику при осмотре врача не был выявлен параректальный свищ, выделение очень маленькие но не прекратились, обратился в колопроктологический центр к доктору медицинских наук колопроктологу с 40 летним стажем, провёл пальцевое исследование и ректороманоскопию и тоже сказал что кроме геморроя 1-2 степени у меня нет ни каких свищей! Чем может быть эта микро ранка с гнойным выделением?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-17 23:14
Здравствуйте, выполняли ли вы ректальное УЗИ?
Платная консультация
Тимофей 2016-10-18 09:47
Нет узи не было! Парапроктит и ранка совершенно в разных местах!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-18 19:11
Необходимо видеть рану, без осмотра ничего конкретного сказать не могу. По описанию вы утверждаете, что был острый парапроктит, кто выставил данный диагноз? Каким образом образовалась рана с гнойным содержимым?
если сомневаетесь с мнением 2-хврачей, покажитесь третьему и сделаете вывод по заключению 3-х специалистов(при осмотре уточните есть ли необходимость в выполнении ректального узи, возможно в проведении фистулографии)