Острый правосторонний аднексит

Спрашивает: милаха
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно начала половую жизнь. Было всего 2 па. Первый прошел нормально, второй болезненно (поза была- девушка на животе и на коленях). Па был на последнем дне месячных. В овуляцию начал болеть низ живота (именно правый бок) и появились сильные выделения. Обратилась к гинекологу, вместе с мамой. В итоге не смогла при ней сказать, что уже веду половую жизнь. Осмотр был через прямую кишку. Поставили диагноз- острый правосторонний аднексит и под вопросом пока кисту яичника.
Пошли потом к другому гинекологу через два дня. Все повторилось, но уже не было ничего выявлено.
Я пью уже пять дней таблетки- нолицин.
Боль чувствую редко. Только в определенных ситуациях.
Завтра пойду на узи.

Скажите, эти таблетки могут помочь? Почему второй гинеколог не выявил ничего? И почему боль утихает?

Аппендицит исключен хирургом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 14:22
Здравствуйте! Нужно делать УЗИ. Оно расставит точки
Платная консультация
милаха 2015-06-30 20:57
Сделали узи.
Диагноз- мультифоликулярный правый яичник.
Как я понимаю, не страшный диагноз. Но вопрос: почему правый бок то болел? Вроде как сказали, что из-за этого он не может болеть.
милаха 2015-07-01 22:45
А нормально ли то, что в дни овуляции была сильная боль, а потом она стихла (стала редко проявляться)? во
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 11:12
При Ваших диагнозах такое возможно