Абсцесс груди

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, что это у меня может быть? Боюсь, что это рак молочной железы или абсцесс молочной железы. У меня 2 дня назад под грудью появилось уплотнение. Сегодня оно начало болеть и как пульсировать. Фото прилагаю. Скажите это что то серьезное?
Теги: грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

24 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-25 13:25
Здравствуйте. По жалобам больше на абсцесс, по фото -трудно, что то сказать, необходимо дообследование - УЗИ грудной железы в срочном порядке и дальше тактика по результатам
Арина 2019-03-25 14:20
Завтра иду к хирургу. Абсцесс я читала симптомы там повышение температуры, головные боли. Но у меня температуры нет. Если абсцесс, то из за чего он может быть? А это не сепсис? И на рак не похоже? Просто как я знаю рак не болит и не выперает. А там внутр и как гной скопился.
Арина 2019-03-25 14:55
Скажите это опасно?
Арина 2019-03-25 15:10
По поводу УЗИ я еге делала в конце сентября там все было чисто, только был поставлен ФАМмолочных желез.
Арина 2019-03-25 15:14
Забыла добавить, что выделений из соска нет.
Арина 2019-03-25 16:15
Болит в этой области и как пощипывает. Скажите это не сепсис? И на рак это не похоже? И скажите может ли это быть сальная киста? Если да, то может ли она находиться в этом месте?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-25 20:42
Чтоб не гадать, сделайте узи грудных желез или хотя бы для начала нужен очный осмотр с пальпацией, слишком мало информации для постановки диагноза.
Арина 2019-03-25 21:08
Вы считаете, что это может быть рак? Но рак же не болит и не выпирает, а у меня там как гной. И скажите опасно ли это нагноение? Завтра иду не на УЗИ, а к хирургу.
Арина 2019-03-25 21:10
Пять дней назад такого не было. Скажите а это может быть воспаленная сальная железа?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-25 21:22
Достаточно будет консультация специалиста, чтоб определится это жидкостное образование или более плотное. Дальше думаю вас направят на узи, онкология менее вероятна, тем более проводили узи 6 мес назад
Арина 2019-03-25 23:27
А я думаю, что на УЗИ меня не отправят так как у меня уще такое было на лице. Меня тогда положили в больницу и сразу чистили. Не кто меня на УЗИ не отправлял. Я думаю, что там гной, потому что у меня уже такое было.
Арина 2019-03-25 23:29
Про онкологию: Как я знаю рак не болит и не выперает. Так ли это?
Арина 2019-03-26 11:05
На УЗИ меня не отправили, а вскрыли прямо в кабинете. Вот только меня волнует, то что я пришла домой, а на повязке много крои. Скажите это нормально? И не будет ли у меня заражения?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-26 16:18
Если будете выполнять рекомендации врача и посещать перевязки, то не должно быть.
Арина 2019-03-26 17:57
Рекомендации это вы про таблетки? И про перевязки вскрыли сегодня, а на перевязку завтра.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-27 08:26
Да, про перевязки, ходите на перевязки, хирург будет оценивать как идёт заживление. Насчёт системной терапии, это на усмотрение доктора, после вашего осмотра и сбора анамнеза и оценки как заживает рана.
Арина 2019-03-27 12:08
Посмотрите пожалуйста мне кажется, что у меня как какой то отек. Это рак? Фото прилагаю.
Арина 2019-03-27 12:49
Еще фото. Или может быть еще просто после вскрытия гнойника не спало? Может быть такое?
Арина 2019-03-27 12:50
Просто меня волнует, почему осталось еще покраснение и как небольшой отек?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-27 17:38
Так если у Вас оно не за один день розвивалось воспаление, то и не за один день оно пройдёт, нужно время для восстановления тканей.
Арина 2019-03-27 18:44
Значит эта краснота это нормально? Гнойник вскрывали вчера.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-27 19:44
Это вполне естественная реакция организма на воспаление. (отёк, боль и покраснение)
Арина 2019-03-27 21:13
Этот отек и покраснение может быть даже после чистки гноя?