Вирус ВИЧ человека

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня немного увеличены лимфоузлы в разных областях(на шее, под челестью, на руке локтевые). Увеличение заметила месяца 1,5-2 назад. И через 2 недели как я заметила увеличение л/у сдала анализ на ВИЧ. Анализ показал орицательный ответ. А вот теперь переживаю, не могло ли на тот момент еще быть вируса недостаточно и ифа на вич еще не определить его? Вопрос в том если уже увеличелись лимфоузлы тогда система определит этот вирус или может все равно еще рано? Еще бывает температура 37-37,2 (на температуру внимание стала обращать так как мне часто становится холодно).
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-03 19:58
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос, нужно понимать, что кроме ВИЧ, могло послужить причиной увеличения лимфоузлов. Для этого Вас нужно обследовать.
Пересдайте кровь через ТРИ месяца. При отрицательном результате - живите спокойно.
Людмила 2018-12-03 20:10
Скажите пожалуйста, а какие еще могут быть причины увеличения л/у? Они на руках не большие просто идти к врачу с такой проблемой боюсь не поймут. На шее у меня помню в апреле они увеличились потом через два дня я заболела а потом как то сами прошли. А теперь вот опять вылезли и не проходят ни на шее ни на руках. Просто в октябре когда я ходила к терапевту она сказала пропить антибиотик, и они пройдут но он не помог.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-03 22:31
Да. Вопрос объёмный. Это более 3-х десятков заболеваний из разных разделов медицины.
Начинать с терапевта, либо инфекциониста. С обязательным углублённым обследованием.
Объём обследования определит врач, после опроса и осмотра.
Всего доброго.