ВИЧ ли это?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пока нет.
Здравствуйте, у меня такая проблема, в июле 2018 года было несколько половых актов с ВИЧ +. Мы предохранялись, в это же время у меня были месячные. Потом, через 4 месяца, заметила небольшую шишку в паху с лева, она была красной, чуть болела. Но современем она прошла. Ещё через месяц на губаз и в носу выскочил герпес, он проходил и сново появлялся, бляшки на губах были с 5 ти руб монету. Потом начали увеличиваться лимфоузлы: 1 на шее с обоих сторон, цепочкой 2-3 шт с лева и одной в 2 (ПРИМЕРНО) СМв длинну и 1см в ширину. Это я так нащупала. 2 подмышками обеими, по 1 продолговатому. Странные, но не болели без нажатия на них. Потеряла в весе, до этого 50 кг при росте 167 см, теперь 43кг. В паху с права есть мягкая шишка размером с фосолину и никуда не изчезает. Теперь ещё и стамотит во всей полости рта. Язвочек нет, глянцево-белой плёнкой всё, десна, щеки и язык. Я боюсь что возможно презерватив порвался и я подхватила чего? Живу в маленькой деревне, боюсь идти на анализы, и уже 9 месяцев мучаюсь, у меня уже депрессия на этом фоне. Диареи и лихорадки нет, и не было. Помогите пожалуйста советом. Можно ли пологать что я все же заразилась? За ранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июля 2019 года

25 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-15 09:47
Здравствуйте!

Если секс был защищенный, сомнительно что Вы заразились .

Те не менее ,  сделайте лучше :  тест ИФА  на ВИЧ!

Вы можете пройти его анонимно и бесплатно !  - в ближайшем СПИД центре!

Посмотрите, где у вас такие.

Не волнуйтесь! Не накручивайте себя.

Вы описываете неспецифические симптомы.
Аноним 2019-07-15 09:55
Спасибо за быстрый ответ. Ещё вопрос: почему тогда не проходят лимфоузлы и почему я теряю в весе? С чем это можно связывать? Просто сил больше нет, голова кругом идёт! Заранее благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-15 09:57
Причин может быть много.

Это заболевания внутренних органов.

Психогенный фактор.

Без обследований -  это гадание на кофейной гуще!

Не накручивайте себя! Обследуйтесь и все встанет на свои места!
Аноним 2019-07-15 10:00
Спасибо Вам большое, даже легче стало, соберусь с духом и пойду в поликлинику. Будь что будет!
Аноним 2019-07-16 04:40
Алина Викторовна здравствуйте, сходила я к врачу, и в полном шоке. Он осмотрел меня, прощупал лимфоузлы, сказал что все в норме?! Отправил пройти тест на хиликобактер пилори (по поводу потери веса) взяли оак, и отпу стили с миром! Что это было? Я так и не поняла.! Вчера вечером ещё и урчало в живате, болей не было. Я уже не знаю что и куда бежать! И ещё. почему жжёт кончик языка? Врач толком и не выслушал меня! Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-17 12:36
Вот видите, ничего страшного

Следуйте указаниям доктора.

Для себя сделайте ИФА на ВИЧ

Не волнуйтесь!
Аноним 2019-08-03 13:18
Аноним 2019-08-03 13:25
Здравствуйте, я опять к Вам за советом. Теперь увеличился лимфоузел ниже локтя на левой руке, он болит и тянет. Подскажите пожалуйста что это? У нас врачи в отпусках, кроме детской консультации и терапевта нет ни кого.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-03 14:46
Здравствуйте!

Вы так и не обследовались?

Добавьте пожалуйста ещё пару фото этой области на руке и ротовой полости, глотки.

Там что-то беспокоит? Болит горло?

Температура тела в норме?
Аноним 2019-08-03 15:36
Нет не обследовалась, горло не болит, но появился сухой кашель, но он не постоянный. Ещё забыла отметить что на ключицах тоже протягивает. Температуры нет.
Аноним 2019-08-03 15:39
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-03 18:32
Мне ,  все равно , плохо видно по фото.

Есть скорее всего -  лимфаденит!

Есть возможно - хронический тонзиллит и много кариеса. ...

Проблемы с лимфаденитом -  могут быть из-за зубов!

Посетите Вашего терапевта или хирурга очно. Внутрь скорее всего показан - антибиотик.

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови + БАК + УЗИ органов брюшной полости , ВИЧ , гепатиты В ,С , консультация стоматолога. Возможно другие обследования.

Аноним 2019-08-03 18:50
Спасибо за быстрый ответ! А ВИЧ все-же не исключается?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-03 18:57
Если у Вас был защищенный секс, вероятность заражения практически нулевая.

Бывает всякое, конечно мог порваться или соскользнуть презерватив.

Без анализа, ВИЧ нельзя исключить.

Но четко в данном случае говорить о наличии ВИЧ нельзя !

Не волнуйтесь!

Если будут вопросы пишите!

Аноним 2019-08-03 18:59
Большое Вам спасибо!
Аноним 2019-08-04 03:47
Здравствуйте, а какие антибиотики обычно назначают при лимфодените? У нас хирург и терапевт в отпуске, ждать нет сил! Подскажите пожалуйста?!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-04 12:21
Здравствуйте!

Вы хорошо переносите антибиотики?

Лучше конечно посетить врача очно!

Возможно в районе? И обследоваться! Обязательно!
Аноним 2019-08-04 12:51
Да любые переношу хорошо. К врачу могу попасть только недели через две, они в отпуске. Посоветуйте пожалуйста какие более эффективно помогут?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-04 15:32

Я не могу назначить Вам лечение в данном случае , не видя вас и без анализов.

Возможно, речь идёт о туберкулёзе, онкологии, инфекционных заболеваниях и т д

Вы будете надеяться на эффект и оттягивать обращение к врачу очно.

А если с Вами что-то случится, кто будет виноват? - Ее лечил какой - то доктор по интернету!

Так нельзя!

Нужно искать причину лимфаденита!

И это - не компетенция дерматолога.

Вач все равно должен быть в районе, а если у Вас аппендицит, куда бы Вы обращались?!
Дима 2021-10-05 20:07
Добрый день. У меня такая проблема. Держится температура тела до 37.2 утром после сна и вечером после 22 часов. До 36.8. Ранее месяца 3, 5 был куни с девушкой. После истечении около 3 месяцев делал экспресс тест на ВИЧ отрицат, спустя несколько дней сделал ИФА отрицат. Температура и тогда держалась. Скажите пожалуйста как я понимаю повышения температура тела если это была бы привет как признак то тест и ИФА показала бы иной результат. Постоянно ли держится при ВИЧ температура или она спадает. Ответе пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-05 20:11
Здравствуйте, Дмитрий!

Да, верно. ВИЧ нет.

необязательно!

Сделайте ифа на гепатиты в, с

Посетите инфекциониста и терапевта очно
Дима 2021-10-05 20:17
Гепатит встретимся это заразно? Какие Симоном присущи
Дима 2021-10-05 23:11
Алина Викторовна так у меня не ВИЧ?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-10 12:15
Если анализы На ВИЧ отрицательные, значит ВИЧ нет.