Болит лимфоузел

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня хронический тонзилит, увеличены шейные лимфоузлы с обеих сторон 1,5 мм слева и 21мм справа. Попила прохладный лимонад и на утро справа сильно заболели лимфоузлы и на ощупь и анешне видно, что увеличились. Также болит горло, температуры нет. У меня беременность 13 недель. Что противовоспалительное можно попить, чтобы они хоть уменьшились?
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить фото горла?
Наталья 2021-05-07 11:57
Фото горла, и фото шеи. Поставила белую точку, где у меня увеличен лимфоузел. Сегодня проснувшись он стал значительно больше.
Наталья 2021-05-07 11:58
1 клинический анализ крови
2 бак посев из зева на Условно патогенную микрофлору
3 орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
4 полоскание горла отваром ромашки 3 раза в день 10 дней
5 витаминизированное питье (морс)
Наталья 2021-05-07 16:09
Все анализы я сдавала месяц назад, когда вставала на учет по беременности. Теперь опять нужно сдавать? Что у меня сейчас лимфаденит или другое?
Сдать анализы нужно заново. Да, учитывая жалобы, присутствуют признаки шейного лимфаденита
Наталья 2021-05-07 16:17
Спасибо большое за ответы!