Сифилическая ангина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит язва
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня дискомфорт в горле в самом горле есть как бы прищик. Красные полоски. Температура тела держится 37.0. Подскажите пожалуйста у меня не сифилическая ангина. Какая температура тела при сифилияче, кой ангине
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

12 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-09 02:53
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо провести специфический анализ на сифилис. Если анализ будет положительным, значит ангина связана с сифилисом.
Сифилитическая ангина может протекать без температуры.
Сергей 2021-09-09 07:48
Добрый день, я делал экспресс тест по слюне результат отрицательный. Мне не волноваться?. Спасибо
Дмитрий 2021-09-09 15:56
Экспресс тест на вич
Дмитрий 2021-09-09 21:33
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как выглядит шанкр на переходной складка десны
Дмитрий 2021-09-11 21:45
Добрый вечер. Как распознать, чифилическую ангину
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-12 19:54
Тест на ВИЧ к сифилитической ангине отношения не имеет. Это различные заболевания.
Твердый шанкр представляет собой язву с четкими границами, безболезненную.
Характерных проявлений сифилитической ангины нет. Диагноз ставится только по положительному анализу на сифилис.
Дмитрий 2021-09-12 20:11
Уважаемый Гаррик Петрович. Добрый день у меня такая проблема около 2.5 недель у меня температура тела до 37.0-37.2 днем вечером после 23 часов спадает до 36.7-36.8. Утром после сна 36.6. Дискомфорт в горле, сначала отдовало что в ухо, такое ощущение что заложено. Сейчас ухо норм. Боль то висках или затылке. Слабость Было выражена сухость во рту белый налёт на языке. Телал тест на вич по слюне -отрицательный. Могут ли быть это признаки вич или сифилис
Дмитрий 2021-09-13 17:36
У меня увеличен немножко линфоузлы с одной стороны под челестью
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-16 09:18
Чтобы на 100% убедиться в отсутствии ВИЧ и сифилиса, необходимо иметь отрицательный результат этих анализов.
Но описанные вами симптомы больше характерны для проявления простудного заболевания.
Алексей 2021-09-30 16:48
Добрый вечер. У меня на губе появилось пятнышко красного цвета, немного печет, кунилингус был с девушкой более 3 месяца назад. Шанкар ли это. Или сифилис. Ответьте пожалуйста. Фото прилагаю
Алексей 2021-09-30 16:49
Фото 2
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-02 14:13
На фото нет признаков, характерных для сифилитического шанкра.