Сифилитическая ангина

Спрашивает: ириша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста. Вот если допустим я больна сифилисом, заразила своего партнера, но об этом не знала. В последствии у нас был оральный секс. Может ли у меня начаться сифилитическая ангина? Или вирус сифилиса и так есть внутри и она может развиться сама?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-03 12:08
Здравствуйте!
Да , высыпания сифилиса - возможны в ротовой полости и губах:
1. - в виде твердого шанкра и шанкра амигдалита - при первичном или повторном заражении сифилисом
2. - и могут возникать на слизистых рот. Полости в виде вторичных сифилидов - во вторичном периоде сифилиса.
Опишите более детально ситуацию с анализами / лечением и т. д.?
ириша 2016-09-03 12:51
Ну с месяц на горле появились волдырики. Непонятно от чего. Я точно не знаю, есть сифидис или нет, так как живу в деревне, времени нет доехать в город! Последний половой контакт был больше года назд, незащищенный. Вволдырики появились месяц назад где-то, но температура вот только, и то 37-37.2 высылаю фото высыпааний на горле. Скажите, похоже ли это на сифилис ротовой полости?
ириша 2016-09-03 13:07
Просто начиталась в интернете. Переживаю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-03 13:08
По фото - похоже на фолликулярную ангину.
При возможности - все же обследуйтесь на ИППП.
Будьте здоровы!
ириша 2016-09-03 13:11
То есть, на что-то по венерологии это в горле не похоже?
ириша 2016-09-03 13:36
А ничего что месяц уже эта ерунда в горле?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-03 13:56
Не похоже. Возможно, у Вас - хр. Тонзиллит. Сходите к ЛОРу или семейному врачу.