Шанкр или нет фото

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 5й день после па с ненадежным партнером (па был в презервативе) появилось красное пятно в области лобка. Возможен ли это сифилитический шанкр? И может ли он появиться уже через 5 суток? Фото прикладываю.
Теги: лобок фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-27 13:33
Здравствуйте !
Пока, данных за шанкр - нет.
Больше данных - за герпес.
Жжение, Зуд, боль?
Нужно смотреть в динамике.
андрей 2017-03-27 13:40
СПАСИБО! жжения нет. Боли нет. Зуда нет. Это похоже на рецедив герпеса либо зачатки? Через сутки после па. Выпил сафоцид. Эффективен ли он против зппп и сифилиса? Стоит ли переживать если па был с предохранением?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-27 13:47
А раньше - были случаи генитального герпеса?
Сафоцид - может быть эффективен от кандидоза, хламидиоза, уреа - и микоплазм, возможно - трихомонад.
Сифилис - не профилактирует!
Да, встречаются - посткондомные шанкры: внизу ствола ПЧ, на лобке, мошонке.
Будете смотреть по динамике: если появятся эрозии или язва, через 2 нед. - нужно сделать ИФА на сифилис и МРП.
андрей 2017-03-27 13:55
Спасибо Вам. Герпеса не было. До этого случая сдавал анализы методом пцр. И на герпес в частности. Выявлено ничего не было. В состав сафоцида входит 1г азитромицина, по некоторым данным, да и в инструкции он активен против treponema palad. Может ли быть так что азитромицин увеличит инкубац. Период? И может ли такое пятно быть зачатком сиф. Шанкра на 5й день?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-27 14:05
Азитромицин - слабоэффективен по отношению к бледой трепонеме.
Да, увеличить ИП может.
Сомнительно.
Добавьте фото через 2 - 3 дня.
юрий 2017-03-27 14:12
Спасибо. Добавлю
Андрей 2017-04-02 19:42
Добрый вечер! Спустя 10 дней пятно. Выглядит так. Подскажите на что похоже? Возможно ли что азитромицин стер первичные приснаки сифилиса?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-03 16:30
Уже проходит.
Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней.
Данных за шанкр, по фото - нет.
саша 2018-09-27 20:43
Азитромицын слабоэффективен а какой антибиотик эфективен в таблетках
саша 2018-09-27 20:44
К бледой трепонеме.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-07 12:27
На бледную трепонему оказывают действие пенициллины, цефалоспорины, тетрациклины.
Сергей 2021-12-09 08:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста на что это похоже!? Появилось примерно 3недели назад в виде красного прищика-бугорка. После того как побрил гениталии и был незащищённый оральный и защищённый вагинальный секс. Я его выдавил пару раз в самом начале была белая жидкость по консистенции и цвету, напоминающая гной. Потом еще давил пару раз-выделялось совсем немного прозрачной жидкости. При появлении, особенно в первые дни вызывало жжение и неприятные ощущения, сейчас при прикосновении тоже слегка болит и не приятно. Спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-31 20:02
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний