Язвы на стволе пениса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, что за ужас со мной происходит: 2 дня назад на лобке появились маленькие красные прыщи очень близко друг к другу (как я в ящике пива идут бутылке, друг за другом), через день обнаружил на основании пениса редкие маленькие ямочки, при это все это мокло. Решил с утра пойти ко врачу. Утром ямочки как бы начали соединяться, превращаясь в ветвистые язвы (фото ниже). Прибежал к 1 врачу - сказали 99% герпес, 1% стрептококки, назначили фукорцин (на фото весь пенис в фукорцине), герпферон и валвир. Сегодня пришли анализы на разные виды герпеса - все отрицательно. Т. к. язвы жгут и болят (фукорцин когда сушит уменьшает боль), а врач не принимает сегодня - побежал к другому - сказал, что вероятна стрептодермия, на всякий случай сдать на сифилис. Сифилис - отрицательный. Ко врачу только через 3 дня, на пенисе просто ад творится, подскажите, в чем может быть дело. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-13 22:09
Здравствуйте!
Вероятней всего - генитальный герпес!
Продолжайте лечение!
Валвир - обязательно - до 7 дней!
При выраженной боли: таб. Парацетамол - по инструкции внутрь - до 2-3 дней.
Какой именно анализ на герпес сдали?
-1
Андрей 2017-06-13 22:14
Сдавал кровь
IgG1 1 типа
IgG1 2 типа
IgM1 1 типа
IgM1 2 типа

У партнерши тоже все отрицательно - у нас незащищенный секс около года. У нее высыпания появились вокруг влагалища и заднего отверстия, очень чешутся и жгутся, у меня вообще не чешется. У нее появилось раньше меня на 2-3 дня когда брилась и порезалась, через 2-3 дня у меня все началось.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-13 22:18
Если это - первичный эпизод, то антитела Ig M - появляются на 7 - 14 день!
То есть - Вы сдали кровь - рано!
Нужно смотреть в динамике!
Если лечение будет неэффективно, и сыпь будет расспространяться на туловище ноги, тогда - стрептодермия.
Нужно будет добавить антибиотик внутрь.
Пока, я бы оставила данное лечение.
Улучшение должно наступить на 5-7 день.
Андрей 2017-06-13 22:29
Т. е. Ig M - это первичное инфицирование, а Ig G - рецидив?

Еще тогда непонятно - мы с ней жили вместе около года, каждый день секс, ни у кого не было никаких проявлений герпеса - а я слышал, что в самой легкой форме рецидивы раза 2 в год. Как мы могли им заразиться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-13 22:33
Ig G - это то, что Вы давно зараженны / болеете, появляются через 1-2 мес после заражения и сохраняются пожизненно.
Ig M - это первичное инфицирование, и рецидив / при наличии Ig G.
На губах / на лице - герпес бывает у Вас или партнёра?
Андрей 2017-06-13 22:42
Алина, на лице у меня и партнера не было и нет герпеса. (По крайне мере, 2 года с ней встречаемся, у нее никогда не видел)

Еще вопрос - как нибудь можно мыться? Ведь если не мыться, то разные инфекции будут плодиться
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-13 23:22
Мыться - нужно, в этой зоне лучше мочить/ тереть минимально.
После мытья - сразу обрабатывать фукорцином.
Андрей 2017-06-13 23:28
Спасибо, кстати у девушки немного прыщей есть на внутренней поверхности бедер недалеко от влагалища.
Андрей 2017-06-14 19:07
Прошел 1 день. Со вчерашнего дня пью доксициклин еще. Новое фото прилагаю, такое ощущение, что язвы расширились. Как вы считаете, что делать?
s0u1 2017-06-14 19:29
Есть идеи? Страшно становится
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-14 19:38
Здравствуйте! Ничего страшного! Сыпь - не может пройти за 2 дня! Нужно ориентироваться на 10-14 дней! Принимайте лечение!