Шанкр ли это?

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень переживаю, был не защёчный секс месяцев так 6 назад, может это быть шанкр? Подскажите? Это на бедре, что вообще может быть? Других симптомов нет, недавно переболел балонопоститом, может это быть связанно. Заранее спасибо.
Теги: анальный секс фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

48 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-09 04:52
Здравствуйте!
Сколько времени образованию?
Оно плотное? Болит?
Если нажать прозрачным стаканом, оно исчезает или остаётся красное?
Это - не шанкр, 100 %.!
Дима 2017-04-09 06:26
Дней 5, плотное, не болит, да исчезает. Что это? Подскажите?
Дима 2017-04-09 08:20
Подскажите пожалуйста, может его чем то мазать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-09 09:10
Здравствуйте!
Скорее всего - фолликулит.
Попробуйте :
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 7 дней, сверху - тонким слоем тетрациклиновая Мазь - 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Если будут вопросы, пишите.
Не волнуйтесь.
Данных за сифилис по фото - нет.
Но если информации о партнёре у Вас нет и был незащищенный контакт, обследование - показанно! На ИППП.
Дима 2017-04-09 09:31
Брали мазок из уэрты на иппп все чисто, спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-09 09:34
Также показано обследование на ВИЧ и гепатиты В С.
Дима 2017-04-09 09:36
А причём тут вич? Ни каких симптомов у меня нет вообще. Что то вы меня вообще не успокоили. Это что то серьезное?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-09 09:49
При том, что при незащищенных половых контактах - есть риск передачи ВИЧ инфекции и показанно обследование : не только на хр. Урогенитальные инфекции / соскоб из уретры /, но и на ВИЧ, гепатиты и сифилис.
ВИЧ - протекает бессимптомно.
Дима 2017-04-09 09:51
Ну потому что я вам прислал, это серьёзно или нет? Подскадите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-09 09:55
По этому фото - нет!
Для себя - дополнительно обследуйтесь!
По сифилису рисков - нет, если у Вас не было проявлений на половых органах и прошло 6 мес.
Только - на ВИЧ и гепатит С.
Анна 2017-04-19 21:41
Здравствуйте доктор, проблема в том, что при входе в анального отверствие появился прыщик, он болит, объёмный на ощупь, при надавливании боль появляется, еслм не трогать то никак не беспокоит, был анальный секс, полторы недели назад, но парень у меря единственный, и я тоже у него, мы уже встречаемся 2 с половиной года, скажите, что это может быть? Простудный? Иди может натерла туалетной бумагой? Он именно побаловает и обьемный, а больше такая, похожа очень на ту, что если на спине выскочит какой нибудь белый прыщик, или на лице, когда прыщик как будто внутри выскакивает, но выдавить я его не могу, а внутри болит, похоже на такую. Помогите
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-19 21:54
Здравствуйте!
Может быть - обычный фолликулит / фурункул.
Не давить!
Используйте:
Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день Местно - до 10 дней, сверху - тонким слоем - тетрациклиновая Мазь - 3 раза в день - до 14 дней !
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к дерматологу или хирургу очно.
Анна 2017-04-19 22:04
Фото. Помозала фукорцином, чтобы присушить. А из-за чего может быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-20 07:22
Микротравма кожи + инфекция, которая всегда живёт на коже.
Анна 2017-04-20 07:35
Кожа лопнула или повредилась и инфекция занеслась, так понимаю?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-20 16:15
Да, это - могла быть - микротравма, невидимая глазом.
Анна 2017-04-20 16:19
Доктор, сегодня уже на ощупь не чувствуется прыщика, есть небольшой бугорочек, но не такой как был, и боль меньше стала, продолжать мазать фукорцином?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-20 16:31
Пусть будет фукорцин 2-3 раза в день до 5-7 дней.
Анна 2017-04-20 17:03
Спасибо большое Вам!
Анна 2017-04-20 21:48
Доктор, простите что отвлекаю Вас, но скажите пожалуйста, просто я очень переживаю, вчера вечером было как прыщик, сегодня вечером уже вот такое, я очень переживаю, что это? Мамуля фукорцином
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-20 23:03
К сожалению, фукорцин - все замазал .
Есть - гнойничек.
Ничего страшного - не вижу.
Анна 2017-04-21 08:24
Доктор, болит при дотрагивании, сегодня уже показала йодом утром, ну ничего же страшного, пройдёт? Просто мазать и все? И почему этот гнойник? А могла ди я это не растереть, а простудится? Просто помню на холодный бетон садилась на этой неделе минут на 5.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-21 11:57
Могли.
Если сильно обеспокоены, Обратитесь к врачу, очно.
Местно - лучше фукорцин или хлоргексидин, и добавить Мазь.
Анна 2017-04-21 15:02
Доктор, смотрите, это сегодня после йода, мне кажется вроде проходит, а Вам? Она не глубокая ранка
Анна 2017-04-21 15:51
Фото.
Анна 2017-04-21 16:46
Внутри белого ничего нет, просто розовое
Анна 2017-04-21 16:48
Не проходит?
Анна 2017-04-21 16:52
А, да, кстати, помню, что когда был последний половой акт, то у парня все нормально было на ПО, и сейчас оно тоже посмотрел, у него ничего нет, а может ли это кстати появится от интенсивного полового акта?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-21 19:39
Да, может быть.
Наблюдайте.
Анна 2017-04-21 19:43
Доктор, а улучшения есть?
Анна 2017-05-03 22:03
Здравствуйте, доктор прошло уже около 2 недель и на данный момент такое. Это что-то опасное или нет? Болеть стало меньше, дискомфорта нет, как раньше. Сейчас такая рана, а началось все с прыщик а, который я пыталась выдавить, но мне кажется что лучше стало, срастается по сравнению с тем фото, которое было последние, да?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-04 11:00
Здравствуйте Анна!
Ещё мажете фукорцином?
Это - язва?
Желательно сделать ИФА на сифилис.
анна 2017-05-04 12:03
Мажу фукарцином? На сифилис?
анна 2017-05-04 12:05
Это может быть сифилис? Но у меня же оно болит и парень здоровый, у него ничего нет, и не было, и самочувствие у меня нормальное.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-04 18:11
Это - эрозия?
Есть - дефект кожи?
Под фукорцином - ничего не видно.
Смойте.
Должно бы уже все пройти.
анна 2017-05-04 18:20
Дефлект кожи есть, была у дерматолога очно она сказала сказала что из-за прыщика этого потому что надавила и инфекция занеслась, а хирург сказал что анальная трещина из-за того что у меня запоры, но был же самый обыкновенный болючий прыщик, и из-за этого раеесло так что-ли? И вы тоже говорили что ничего страшного, у меня когда появилось это, я уже тогда сказала ему, чтобы он посмотрел свои ПО, и вот он уже 2 недели наблюдает за собой, ну нет ничего у него такого и похожего тоже!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-04 19:05
Вполне - возможно.
Но, лучше сделать ИФА, и исключить сифилис.
И спокойно лечиться мазями и т. д.
Анна 2017-05-04 19:14
Доктор, скажите, это похоже на сифилис разве? Я слышала он не болит, шанкр
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-04 19:19
Да. Не болит.
Анализ - точно даст ответ.
Когда есть - язва / эрозия в области гениталий / ануса - обязательно нужно обследоваться на сифилис!
анна 2017-05-04 19:29
Доктор, но у меня не может его быть, потому что у меня один половой партнёр, уже очень долго, и я у него тоже одна. Это точно, но что-то вы меня встревожили
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-04 19:38
Как хотите.
На диагнозе не настаиваю, но реккомендую его исключить.
анна 2017-05-04 21:16
Доктор, вы спрашивали язва или нет, сейчас посмотрела внутри гноя нет
анна 2017-05-04 21:28
И на эрозия это тоже не похоже, это точно не эрозия, и не язва, по ощущения все таки на трещину похоже
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-04 22:19
Тогда показанно лечение у хирурга!
Алексей 2019-06-06 12:59
Подскажите пожалуйста шапку это или паховая инфекция или псориаз
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-05 12:20
Для исключения сифилиса сделайте ИФА на сифилис.