Это твердый шанкр? См. фото

Спрашивает: Dimone_3452
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 16 числа был ПА защищенный. 24 числа обнаружил внизу живота(середина между пупком и членом) прыщ, который за пару дней превратился в какую-то болячку. Вокруг этой болячки 5 маленьких твердых пупырышек. В течении дня напоминает о себе тем, что чешется. На трусах в течении дня напротив этого образования появляются пятна (видимо, что-то выделяется из этих прыщей). Пожалуйста, скажите, что это не признак сифилиса (твердый шанкр) или другое ЗППП. Спасибо.
Фото: http://i78.fastpic.ru/big/2016/0428/ad/53b6f75606e9055173dc 80ffa2f533ad.jpg
Теги: твердый шанкр фото, фото твердого шанкра
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-28 18:08
Здравствуйте, это герпетические высыпания. Гель панавир 5 раз в день 5 дней.
Dimone_3452 2016-06-09 17:31
Спасибо за ответ! Врач герпес подтвердил. Курс лечения был ацикловир(таблетки и мазь) 5 раз в день. Прошел ровно месяц, герпес зажил, но остались следы. Это нормально? Если герпес был внизу живота, то это не генитальный герпес, я правильно понимаю? Почему тогда именно в этом месте. Да и как можно было получить герпес, если ПА был защищенный? Ведь при незащищенном герпес был на самих гениталиях.
И еще в интернете нету конкретной информации, что делать после того, как зажили высыпания герпеса.
Dimone_3452 2016-06-09 17:33
Поправочка:
"Ведь при незащищенном герпес по логиге был БЫ на самих гениталиях. "
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-10 09:54
Гиперпигментация на месте разрешившихся высыпаний может сохраняться до нескольких месяцев. Теоретически, герпес любого типа может локализоваться на любом участке тела, по виду высыпаний это не определить.