Что это шанкр или фурункул

Спрашивает: Алексей Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Перенесённый туберкулёз, снят с учёта!
Здравствуйте, недавно у основания появилось уплотнение, ближе к лобковой части, жжения изуда нет, половая связь только с женой, боюсь что это шанкр, когда трогаю есть небольшая боль, само образование внутри твёрдое, как шарик, сейчас появился небольшой примерно в середине гнойная точка, само образование первый раз, когда первый раз заметил была без болезненная твёрдое уплотнение. Спасибо.
Теги: фурункул на члене, твёрдый шанкр
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-21 07:25
Здравствуйте.
Ближе - к фурункулу.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем Мазь Тетрациклиновая - 3 раза в день до 14 дней.
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к дерматовенерологу, очно.
Анна 2021-04-22 19:55
Может ли это быть шанкр?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-03 14:33
Маловероятно

Сделайте мрп