Твердый шанкр

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня примерно неделю назад появилось странное пятно ярко-красного цвета с четкими границами, шелушится. Фото прилагаю. Что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2015 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-11 13:19
Здравствуйте, где локализуется пятно? Больше похоже на грибковое поражение. Всего доброго.
Алексей 2017-08-15 22:26
Здравствуйте! После орального секса через месяц появился прыщик но коже члена. Не похоже ли оно на твердый шанкр? Фото прилагаю
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-09 20:35
Нет, не похоже. Т. ш. имеет четкие границы, а также эрозивную поверхность.
Сергей 2021-06-27 20:56
Где то через месяц после незащищёного секса появился прыщ, безболезненный, выпуклый на лобке. Хотел выдавить, он не выдавливался, только немного крови выдавил, его нечаянно сдёр, прижег йодомВроди бы при пульпации не твёрдый, покрылся твёрдой коркой, как при ране. Прыщу неделя, это похоже на шанкр? Спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-02 10:42
Здравствуйте. На фото нет характерных проявлений твердого шанкра. Но всегда возможно атипичное течение заболевания. Поэтому, если у вас был подозрительный незащищённый половой контакт, то рекомендую пройти обследование.