Красные язвы-пятна после миньета

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хрон. Простатит
Здравствуйте,
Появились красные язвочки-пятна на пенисе (на крайней плоти), на головке заметно пятнышко. Язвочки-пятна не болят. Резей в мочеиспускательном канале нет. Постоянные позывы к мочеиспусканию (может, из-за хрон простатита?). До этого два месяца назад был миньет в презервативе, второй раз -миньет в презервативе 5 дней назад. В партнёре не уверен (коммерческая любовь). Презервативы не рвались. Второй раз резерватов растянулся, но был на месте после акта. Чувтвую какой-то жар, температуры нет (температура 37). Самочувствие среднее, как слабая интоксикация. Доктор, нужна Ваша помощь? Какое венерическое заболевание это может быть? Нет возможности обратиться к специалисту, так как тут нет врачей (Африка).
Категория: Венеролог

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-19 21:11
Здравствуйте. В вашем случае заражение вен. Заболеванием практически исключено, т. к. презерватив является достаточным надежным средством защиты, а заражение вен. Заболеванием оральным путем практически не встречается. Что касается ваших высыпаний, то они могут быть проявлением генитального герпеса или баланопостита. Используйте при купании бактерицидное мыло, если есть цинковая мазь, смазывайте высыпания 1-2 раза в день в течение 5-7 дней.
Владимир 2018-09-20 17:12
Добрый день, Гарник Петрович

Спасибо Вам за ответ. Сегодня сдал анализ на сифилис. У меня вопрос: с момента контакта в презервативе прошло 48 дней (7 недель). Насколько достоверным считается результат, при условии, что на третий день после контакта был сделан профилактический укол экстенциллина? Нужно ли ещё раз повторить анализ? Кстати, выше я писал, что у меня появилось несколько язвочкек-пятен, но отчётливо сейчас видна только одна. Не болит, но чувствительность есть, когда прикасаюсь.
Также есть лихорадочное состояние, жар, субфебрильная температура днём (37,1-37,2).
Владимир 2018-09-21 09:28
Вот новая фотография моей проблемы. Это уже на след день. Язвочка в основании мягкая. Скажите Гарник Петрович, у твердого шанкра (даже на крайней плоти) основание всегда жесткое? Основание твердого шанкра всегда глубже краев?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-21 10:09
Твердый шанкр почему и называется твердым, что его основание плотное. Кроме того, он имеет четкие границы, а на ваших фото границы у всех язв размыты. Учитывая то, что у вас на данный момент простудное заболевание, с большой долей уверенности можно предположить, что это его проявления(могут быть проявления генитального герпеса). Что касается обследования, то в вашем случае, если есть возможность, лучше обследовать вашу п/партнершу. Если нет такой возможности, то по правилам сдавать анализ необходимо через 1 и 3 месяца после п/к.