Высыпания в ротовой полости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, У меня на слизистой в ротовой полости множественные высыпания, мелкие пузырики или не пойму что. На щеках, внутренняя сторона губ на слизистой. Не болят, немного дискомфорт. Вчера чихала, и першит горло немного. Что это такое? Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. Эти волдырики вирусного происхождения- вирусный фарингостоматит. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, стоматита- по 1 таб 2 раза в день после еды до 5 дней даже если нет температуры. Для рассасывания возьмите лизобакт 4 раза в день тоже до 5 дней. Постарайтесь исключить раздражающую пищу. Горло не полоскайте. Будьте здоровы.