Здравствуйте, скажите похоже ли это шанкр при сифилисе

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, возможно простатит Зажило через 2 неделинеделю ждал, на вторую принимал доксициклин 0,3гр в сутки, через 7дней зажило.
Здравствуйте, на крайней плоти вначале появился небольшой зуд и небольшое покраснение, через около 2 дней появился волдырь в форме подковы, в тот же день появились еще несколько волдырей сферической формы. На. следующий день лопнул большой первыйволдырь и начал подсыхать, а следующим утром после сна лопнули остальные. Так как эрозия под крайней плотью, она не высыхала и начала мокнуть, потом гноиться. Неделю я ничего не предпринимал, а на вторую начал принимать доксициклин 0,3гр. В сутки, и через 8 дней язва зажила.10 марта ушел в море, эрозияязва появилась в первую неделю июля, сейчас присутствует иногдатемпература 36,8, и побаливает голова. В феврале в носу выскочил фурункул с отеком под глазникогда раньше не было, принимал цепролет и мазал тетрациклиновой мазью, за неделю зажило. Скажите пожалуйста возможен ли это шанкр при сифилисе. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-16 09:43
Здравствуйте. На фото, имеются признаки, характерные для генитального герпеса. Пузырьковые элементы не характерны для твердого шанкра при сифилисе. Принимать антибиотики, при данном заболевании, не имеет смысла, они не действуют на вирус. В вашем случае лучший вариант- это очное обращение к врачу. Если в данный момент нет такой возможности, рекомендую использовать мазь Зовиракс, смазывать 5 раз в сутки, в течение 7-10 дней.