Образование в защечной области

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите может ли это быть шанкром? На ощупь плотное, но не очень, макушка возвышается, как прыщ, цвет телесный(пока пыталась сделать фотографию натерла - покраснела, а так красоты нет) эту макушку периодически травмирую пищей и зубами видимо. Ни чего нет внутри образования. Но неделя -две не кончается, вроде и раньше выходила, не обращала внимания. Большое спасибо за ваш труд, отзыв и понимание к нам!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 августа 2020 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-10 20:52
Здравствуйте. На фото нет характерных признаков твердого шанкра. Но если у вас был подозрительный не защищенный п/контакт, то рекомендую пройти специфическое обследование на сифилис, поскольку всегда возможно атипичное течение заболевания.
Кристина 2020-08-10 21:38
Спасибо за ответ! Анализы все на сифилис сданы, через 3 дня после результатов, они отрицательные, появилось вот это. Примерно через три дня. Надо ли ещё раз пройти проверку?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-13 16:49
В вашем случае, рекомендую посетить стоматолога. Что касается анализов, то пересдать их вы можете, но не раньше, чем через месяц.
Но повторяю, на сифилитические проявления это не похоже.
Кристина 2020-08-15 13:51
Спасибо большое, Вам за ответы. К стоматологу записалась, но вот понимание, что могу быть опасной для близких не даёт покоя. Скажите пожалуйста, что-то из этого похоже на шанкр? Образование на щеке не болит, посередине розовое, а по краям беловатое, немного возвышается. Третий день, как образовалось, не меняется, структура не плотная. И на небе пятнышко, большой похожее на ссадину, появилось вчера. Переживаю и посоветоваться негде, до следующих анализов ещё 2 недели. Помогите пожалуйста
Кристина 2020-08-15 13:52
Кристина 2020-08-16 11:39
Извиняюсь, красное пятнышко полностью исчезло за день, возможно травма была едой, следов нет
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-16 15:16
На фото нет проявлений, характерных для сифилиса. Считаю, что в вашем случае, повода для беспокойства нет.