Твердый шанкр или нет

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, похоже ли это на шанкр? Хотя бы приблизительно, может ли это быть симптомом сифилиса, так как во рту появились язвочки(одна затянулась и остался рубец, тояно не помню уже, но вроде иногда щипла), а на уголке губы появились белые точки похожие на манную крупу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-02 22:01
Здравствуйте, Максим!

Сколько времени существует?

Были контакты со случайным партнёром?
Максим 2019-08-02 22:05
Здравствуйте, неделю 2 где-то. Контакт был, но он был защещеный, но это образование как я понимаю за границами защиты. Контакт был недели 4-5 назад.
Максим 2019-08-02 22:12
Ходил к урологу, он без анализов и т. д, сказал, что просто воспалась луковица от пота и т. д, но я начитался всего в интернете и не могу понять похоже ли это на твердый шанкр. Как он должен выглядеть, по бокам я не могу прощупать хрящевидную штучку, а если надавить сверху, кажется, что есть что то твердое(в начале, когда образовалось, было похоже на подкожный прыщ, я его выдавил, вышел гной с кровью, теперь осталось то, что на фото и держится уже неделю-полторы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-02 22:18
Максим!
Не волнуйтесь!

Данных за сифилис -  нет

Это -  не твердый шанкр!

Это - фолликулит.

Тетрациклиновая мазь -тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не давите!
Максим 2019-08-02 22:20
Спасибо большое, а то я сдал все анализы на сифилис(бледную трепонему), а ответы только в четверг, не мог себе места найти, не спал дня 3. ОГРОМНОЕ СПАСИБО)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-02 22:28
На здоровье!

Всего доброго!