Твердый шанкр

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, две недели назад прошел курс лечения первичного сифилиса 10 уколов цефтриаксон. Пять дней назад была случайная пол. Связь. Оральный секс был без презерватива. Сегодня на крайней плоти изнутри около головки появилась какая то ссадина, как будто содрано, на ощупь мягкая, но дотрагиваться немного больно. Может ли первичная сифилома (твердый или мягкий шанкр) появиться на 5-ый день после контакта? В прошлый раз было примерно так же, сначала ссадина, потом язва. Можно ли ещё проколоть цефтриаксон и сколько? Анализы сейчас не покажут наличие сифилиса, прошло мало времени. Большое спасибо!
Теги: твёрдый шанкр
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-24 14:03
Здравствуйте, Сергей!
Заочно решить Ваш вопрос - невозможно.
Это - может быть - герпес, или просто травма кожи после ПА.
Можно сделать темнопольную микроскопию для диагностики.
Посетите своего венеролога.
Сергей 2017-07-24 17:57
Спасибо большое Алина Викторовна! А если дополнительно проколоть ещё цефтриаксон 5 уколов для превентивного лечения, можно это сделать, хуже он антибиотика не будет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-25 11:01
Хуже - не будет, но должны быть показания, и инъекции - в манипуляционном кабинете после пробы на чувствительность!
Обсудите прием антибиотика с Вашим очным венерологом!