Сифилис или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 недели назад после ПА был обнаружен пузырек, который прошел через день. Никаких следов больше не было
При следующем ПА видно четкое круглое покраснение. С чем это может быть связано? Может ли это быть проявлением твердого шанкра?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-13 21:54
Здравствуйте, Анна!

Плотное наощупь?

Существует сколько дней?

Половой партнёр постоянный?
Анна 2020-01-13 21:59
На ощупь плотным было только когда был пузырек. Да, постоянный.
Пузырек прошел за день. Никаких следов от него после не было. Появилось пятнышко только после ПА
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-13 23:38
Анна!

Может быть - - Генитальный герпес, может быть - - травма слизистой, менее вероятно-- твёрдый шанкр /сифилис /,

Сделайте: ифа на сифилис и будет точно ясно.

Отпишитесь по результатам анализа или если будут вопросы!
Анна 2020-01-14 18:58
Спасибо большое, анализ сдан. Ожидаются результаты
Но в целом образование похоже на твердый шанкр или не очень?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-14 19:19
В целом нет.
Очень хорошо что вы сделали тест.
Отпишитесь пожалуйста по результатам анализа!
Анна 2020-01-15 11:10
Здравствуйте, результаты пришли отрицательные.
Спасибо за помощь!