Контагиозный моллюск или твердый шанкр?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в июле этого у меня на лобке образовался один прыщ. Я прочитал в интернете и узнал что это контагиозный моллюск и он может пройти самостоятельно. До этого не было полового ни с кем долгое время (пол года) , поэтому исключаю такое заражение. В сентябре появилось ещё несколько контагиозных моллюсков. Но они не беспокоило. Но вот недавно в середине ноября один из них воспалился и через пару дней увеличился лимфоузел справа где воспаленный моллюск. Я обработал его зелёнкой. Вчера я сдер корочку с него и под корочкой этот моллюск напоминает твердый шанкр. До этого за месяц (26 октября) был сомнительный, но защищённый па. Напомню, что этот воспаленный моллюск был ещё до ПА. Я теперь переживаю, что мог подхватить сифилис и на месте контагиозного моллюска образовался твердый шанкр. Подскажите пожалуйста, такое возможно? Похоже ли это на твердый шанкр? Выкладываю фото в динамике. Сегодня сдал суммарный ифа (lgG+lgM) в инвитро. Прошёл ровно месяц от контакта. Покажут ли анализы что то?
Теги: твёрдый шанкр
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-27 08:44
Здравствуйте Александр.

По фото на шанкр не похоже.
Похоже на нагноившийся контагиозный моллюск.
Александр 2019-11-27 08:54
Михаил Владимирович, благодарю за ответ. А что воспалился лимфоузел это из за моллюска? Можно ли верить анализам ифа суммарный на сифилис через месяц после контакта?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-27 08:58
До каких размеров воспалился лимфоузел (горошина, яйцо, кулак)?

Через 1 месяц анализ методом ИФА даёт достоверный результат.
Александр 2019-11-27 09:04
Горошина, немного побаливает и отдаёт в ногу.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-27 09:18
Для сифилитического воспаления лимфоузлов характерны более крупные размеры и отсутствие болезненности.