Помогите не сифилис ли это

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера(ровно 10 часов назад был защищенный половой контакт с девушкой легкого поведения. После контакта презерватив был целый, сразу же пошел в душ и подмылся. На утро было не большое жжение в мочеиспускательном канале. И обнаружил пятно(похожее на твердый шанкр). Подскажите может так рано образоваться твердый шанкр. Сейчас пью профилактику тетрациклин 500 мг 4 раза в сутки. Или не стоит бояться
Теги: твёрдый шанкр
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

14 ответов

Владимир 2018-04-24 11:50
Доктор и сможет тетрациклин остановить продвижение болезни прошло только 10 часов
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-24 11:51
Здравствуйте, Владимир!
Это - не шанкр!
Это - сосуды, вены.
Ничего страшного!
Да, и не будет проявлений ИППП / сифилиса - так быстро.

Тетрациклин можно не принимать.
Владимир 2018-04-24 11:55
Вот еще пару фото
Владимир 2018-04-24 11:57
Доктор спасибо вам большое ваши слова как бальзам на душу. Может подскажите таблетки для профилактики зппп(просто мало времени еще прошло). Контакт был защищенный просто очень страшно.
И через сколько сдавать анализы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-24 12:26
Владимир!
РПР через 1,3,6 мес
И ориентируйтесь на появление каких либо жалоб / симптомов.
Владимир 2018-04-24 12:45
Алина Викторовна, а не подскажите если я продолжу пить тетрациклин. Он сможет остановить заражение сифилисом(так сказать в качестве профилактики). Времени то еще мало прошло. Врач дерматолог сказал это пить так как у меня аллергия на пенициллин. Сказали пить 15 дней.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-24 13:06
Достаточно - 10 дней для профилактики.
Не принимайте алкоголь , молоко и не загорайте!
Владимир 2018-04-24 15:36
Алина Викторовна, а не подскажите тетрациклин поможет остановить заражение? Просто найти врача венерологу трудно будет в ближайшее время, а у нас тока дерматолог.
Владимир 2018-04-24 16:28
Просто он назначил один тетрациклин и все. Этого будет достаточно для профилактики
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-24 16:32
Да, 10 дней достаточно!
Но контрольные тесты все равно сделайте.
Также если Вы практикуете случайные половые связи, даже защищённые, периодически обследуйтесь на ВИЧ и хронические урогенитальные инфекции.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-24 16:34
Чтоб Вы не волновались
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-24 16:35
Превентивное лечение -  это для профилактики
Владимир 2018-04-24 16:37
Крайний вопрос доктор, а за меньше чем за одни сутки он не может перейти в первичный. Спасибо огромное доктор за помощь
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-24 16:42
Владимир!

Нееееет!