Может ли это быть твёрдый шанкр? Сифилис?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сначала образовалась выпуклость которая немного зудила при касании через пару дней на этом месте появилась рана она никак не беспокоит дно раны не просматривается через кожу. Риск заражения был четыре месяца назад, но не через губы. Подскажите нужно ли обратится в больницу? Может ли это быть симптомом сифилиса?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-25 21:00
Здравствуйте.
По фото, однозначного ответа - нет.
Может быть - несколько вариантов.
Сделайте ИФА на сифилис.
pashafaskontroli 2017-03-25 23:42
Доброго времени суток. Благодарю за отзывчивость. Так и поступлю в течение недели прослежу если будет развиватся сделаю тест. Я сдавал на 15 ЗППП спустя месяц после связи всё отрицательно было. На сифилис делал РПГА тест. Могло не хватить 4 недели для выявления? Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-27 00:22
Хотя бы, через - 4 нед / Вы уже сделали / и 3 мес. После контакта.