Прыщ на лобке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, буквально позавчера на лобковой области появилось 2 маленьких прыщика. Я их сковырнул, на их месте образовались небольшие ранки, которые кровоточили некоторое время. Сейчас ранки понемногу подсыхают и покрываются корочкой. Что это может быть? Фото прилагаю.
Постоянного сексуального партнера нет, но всегда предохраняюсь, в т. ч. при оральном сексе. И стараюсь использовать дезинфецирующие средства (хлоргексидин, мирамистин)
В любом случае планирую сдать анализы на сифилис, подскажите, когда их можно сделать, чтобы быть уверенным в результате на 100%? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-30 23:10
Здравствуйте!
По фото , данных за ИППП - нет.
Можете слать ИФА на сифилис через 1 мес.
Будьте здоровы! Удачи!
Сергей 2016-12-10 11:55
Алина Викторовна, большое спасибо!
Но у истории есть продолжение, выскочило еще два таких же прыщика, один я задел, на его месте образовалась красная точка (на фото), не похожа на болячку как в прошлый раз.
Скажите, может ли это быть контагиозный моллюск? Или что-то более серьезное?
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-10 18:25
Здравствуйте Сергей!
Да, похоже на контагиозный моллюск.
Можно удалить стерильным пинцетом и обработать йодом.
Бритье - способствует размножению элементов.
Также, нужно обследоваться на др. ИППП.