Контагиозный моллюск или впч

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня летом появился один прыщ на лобке, потом через месяц их стало 2-3 штуки. В интернете прочитал и решил, что это контагиозный моллюск. Один из них воспалился и также воспалился лимфоузел справа ближе к прыщу. Сходил вчера к венерологу на очный приём. Он сказал, что это не контагиозный моллюск и поставил диагноз множественные папилломы на лобке. Врач взял анализы на иппп. Сказал проколоть 6 дорогих уколов аллокин альфа. У меня сейчас нету возможности из за финансов делать эти уколы. Скажите пожалуйста:
1) это точно не контагиозный моллюск или это Впч?
2) Можно ли самостоятельно удалить пинцетом и прижечь йодом?
3) Что делать с воспаленным лимфоузлом? Он сам пройдёт?
За день до венеролога сдал ифа суммарный на сифилис - отрицательно. Иппп будут готовы в понедельник.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-29 11:08
Здравствуйте, Александр!

  1. Это контагиозный моллюск.
  2. Можно, стерильным пинцетом. Самый крупный воспаленный, вы его уже давили?
  3. Возможно, нужно принимать антибиотики. Нужно смотреть очно по осмотру и анализам.
Александр 2019-11-29 11:21
Здравствуйте, спасибо за ответ! Нет не давил, лимфоузел размером с горошина. Какие антибиотики попить? Дело в том, что я лечился от гастрита в сентябре и пил флемоксин и кларитромицин. Опасно ли воспаление лимфоузла? Немного побаливает и отдаёт в ногу и немного ухудшилось состояние.
Александр 2019-11-29 11:34
Очень переживаю, что это может быть сифилис, был защищённый контакт месяц назад. Ифа суммарный бы через месяц показал сифилис?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-01 00:59
Александр!

Для назначения антибиотиков, нужно видеть результаты анализов, возможно сделать УЗИ простаты мочевого пузыря и самого лимфатического узла. Тем более, что вы принимали антибиотики недавно!

На фото данных за сифилис нет!

Сделайте ифа на сифилис через 1,3,6 месяцев после контакта
Александр 2019-12-01 12:34
Здравствуйте, Алина Викторовна. Сегодня пришли результаты анализов на иппп. Ничего не обнаружено. Лимфоузел немного уменьшился и уже не болит. Стоит ли беспокоиться и сходить к врачу для узи? Больше склоняюсь к тому, что все из за воспаленного контагиозного моллюска.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-02 00:45
Здравствуйте!

Отличный результат

Да, тоже как вариант.

Сделайте вич и гепатиты в, с.

Моллюски желательно удалить.Можно у хирурга или дерматолога.