Прыщи в паховой зоне

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не наблюдаются
Здравствуйте
Полторы недели назад заметил прыщи в паховой зоне (изображение по ссылке приложено).
Полтора месяца назад сдавал спермограмму, там показатель концентрации лейкоцитов был чуть больше нормы 1,2 (на всякий случай), как мне объяснили это значит какая то незначительная инфекция в организме присутствует.
Касательно половой жизни за этот год одна партнёрша, с которой вместе уже 5 месяцев.
С чем может быть связано возникновение прыщей и как лечить?
Изображение прыщей - http://joxi.ru/a2XYbZ0iyROQ8A
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-07 19:57
Здравствуйте!
Фото - несколько размыто.
Можете добавить элементы более крупным планом и четче - при дневном освещении ?
По фото - может быть контагиозный моллюск - или - фолликулит.
Дмитрий 2016-09-08 23:55
Приложил фото.
На всякий случай. При этом на самом детородном органе отсутствуют какие-либо прыщи. Сегодня, спустя 2 недели, мне показалось, что они все как то начали подсыхать + пара новых появилось, не более.
Подскажите какими средствами можно было бы для начала воспользоваться, в целях лечения?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-09 12:17
По фото - больше похоже на контагиозный моллюск.
Но, четко - мне не видно. Посмотрите фото в инете или похоже.
Дмитрий 2016-09-09 15:29
Подскажите какими средствами можно попробовать полечить эту "болячку"?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-09 15:37
Если это - контагиозный моллюск, можете выдавить пинцетом и смазать каждый элемент йодом.
Дмитрий 2016-09-11 21:18
А моя девушка может от меня им заразиться?
Дмитрий 2016-09-12 08:37
Подскажите, из за чего и как у меня могли появиться эти прыщи?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-12 09:29
Здравствуйте!
Если это - КМ - это - ЗППП.
Если фолликулит - поверхностная инфекция кожи, может возникать например после бритья.
Четко по фото - не могу сказать.
Сыпь не прошла, не меняется?
Дмитрий 2016-09-12 10:05
Они проходят вроде как, но очень медленно, сейчас первые которые появились прыщи как то подсохли сверху малость.
В целом пока ни одного не исчезло, даже 1-2 новых появились.
Девушка сдавала анализы, у неё всё хорошо, т. е. никаких "болячек" или что то подобного, всё чисто.
Месяца полтора 2 назад я сдавал анализ спермограммы, у меня был показатель концентрации лейкоцитов чуть выше нормы 1,2, при норме 1.0. Мне объяснили, что это означает присутствие небольшой инфекции в организме, может эта информация будет полезна.
В целом у меня обычно всегда. Если я в паховой зоне бреюсь, то появляются несколько прыщей, но они все проходят в течении 1-1,5 недель, но эти уже 3ю неделю у меня.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-12 10:25
Вот именно, для фолликулита - характерно саморазрешение.
Анализы - неинформативны при КМ, только осмотр.
Дмитрий 2016-09-12 12:01
Благодарю Вас за консультацию, думаю сегодня завтра схожу к дерматологу на осмотр.