Возможно болеть сифилисом без симптомов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, был не защищенный половой акт с девушкой почти месяц назад, есть страх заразиться сифилисом, симптомов пока никаких нету и твердого шанкра тоже нету, скажите может ли такое быть что заражение произошло а твердый шанкр не появится вообще никогда?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-29 15:16
Здравствуйте Сергей.

Да, такое может быть.

Так же сифилис может протекать вообще без каких-либо высыпаний.

В таких случаях сифилис выявляется только по анализам крови.

Это называется Скрытый сифилис.
Сергей 2019-11-29 16:21
Скажите а через сколько дней после заражения сдать анализы чтоб на 100% исключить заражение сифилисом?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-29 17:06
Через 1,5 месяца методом ИФА