Был контакс с проституткой

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ездил к проститутки, боюсь всяких болезней, поэтому попросил ее чтобы она мне просто помастурбировала, так же ее активно трогал, но к ее половым органам не прикасался, скажите был ли риск заражения какой нибудь болезнью?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-07 15:29
Здравствуйте

Если все было так, как Вы описываете, риска заражения ИППП нет.
Максим 2021-09-17 11:28
Просто слышал что можно заразиться сифилисом в быту, другие говорят что если проникающего акта не было то заразиться нельзя, только я не знаю трогала свои половые органы, скажите мне уже можно успокоиться?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-17 17:15
Сифилисом в быту заразиться не так то просто.

Теоретически, если у женщины был шанкр на руках, она могла Вас заразить сифилисом.

Но шанкр на руках встречается крайне крайне редко.
Максим 2021-09-17 17:26
А этот шанкр можно увидеть? Как только пришел к ней, так внимательно осмотрел ее, вроде ничего не увидел
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-17 23:28
Конечно, этот шанкр должен быть виден.
Максим 2021-09-17 23:32
Большое спасибо за ответ и ещё такой вот вопрос,4 месяца назад был оральный секс так же с девушкой лёгкого поведения без презерватива, и в последний месяц по вечерам болит голова и немного поднимается температура до 36.9, уже 2 раза сдавал анализ на ВИЧ, все отрицательно, скажите пожалуйста это связано?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-17 23:41
36,9 вечером это нормальная температура.

Голова может болеть от чего угодно, но только не от ИППП.
Максим 2021-09-18 14:25
Значит в данной ситуации риск заражения ВИЧ можно исключить?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-18 23:57
Риск заражения ВИЧ в описанной ситуации можно исключить.