Риск инфекций в быту

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с данным вопросом. Сохранится ли вич или какие либо ИППП после стирки белья в теплой воде, если допустить что на нем есть зараженные выделения или сперма, в стиральной машинке(не автомат) или в ванной. И есть ли риск заражения если на следующий день машинкой или ванной будет пользоваться другой человек. Есть много информации в интернете что таких случаев не зарегистрировано, но хотелось бы услышать мнение специалистов. Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-26 23:09
Здравствуйте, Алексей!

Рисков нет!

Заражение иппп вышеописанным способом невозможно!

Это скорее миф!
Алексей 2019-12-27 13:04
Спасибо большое за ответ. Мой вопрос связан с тем, что по работе часто приходится временно жить на квартирах. И как то беспокоят мысли о том, что стирая в чужой машинке или ванной, думать о том что там могли побывать выделения с вич. У любого человека в быту часто бывают царапины и порезы на руках и теле. Как я понял, если даже это произошло, на следующий день этих вирусов там точно не будет и заражение точно исключено? Еще раз извините, наверное это уже ипохондрия.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-27 17:57
Да, все правильно!

Всего доброго!)