Риск заражения ИППП от одежды

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, так как я беременна и есть животик, то утром я пошла на работу в обычных джинсах. До обеда они мне очень сильно давили на живот съездить домой не получилось, и я купила в ближайшем магазине джинсы для беременных и переодела их на работе. По приходу домой меня наругал муж, сказал что надо было постирать прежде чем их одеть. Потому что так можно заразиться половыми инфекциями и следственно заразить плод. Он прав или нет?
Категория: Венеролог

8 ответов

Юлия 2017-09-22 15:58
Прав ли он? Я сильно переживаю, потому что беременность долгожданная и в этих штанах я пробыла 5 часов
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-22 16:02
Здравствуйте Юлия!
Но под джинсами осталось же Ваше белье?
Юлия 2017-09-22 16:03
Конечно осталось
Юлия 2017-09-22 16:11
Я помылась спустя 5 часов или это делу уже не поможет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-22 16:12
Заражение ИППП вышеописанным способом - совершенно невозможно!
Не волнуйтесь!
Будьте здоровы и удачи!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-22 16:12
Рисков заражения 0%.
Не волнуйтесь!
Родион 2018-09-30 14:43
Добрый день, такой случай произошёл, я недавно приехал и вскоре выяснилось, что брат подхватил инфекцию, и я узнаю, что он пользовался моими вещами (трусы, шорты, нательное белье, пользовался моим полотенцем, что именно я не знаю) возможно ли, что инфекюкция перейдёт ко мне, по мимо этого я заболел гриппом, и лечился антибиотиками(цефтриаксон) в то время, когда начал пользоваться своей одеждой, т. е. не зная что он ими пользовался, возможно ли зарождение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-30 14:51
Здравствуйте!
Нет.
Возбудители ИППП крайне неустойчивы в окружающей среде.
Не волнуйтесь!