Риск заражения ИППП

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, встречаемся с молодым человеком уже полгода. Половые акты исключительно защищённые, используем барьерную контрацепцию (презерватив). Можно ли при такой контрацепции заразиться ИППП? Последний раз сдавала анализы на ИППП ещё до отношений
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-18 10:18
Здравствуйте , Ирина!

Практически - нет, но если случаются аварии с презервативом -  риск увеличивается.

Также , риск заражения сифилисом, ВПЧ, герпесом, контагиозным молюском -существует.