Риск заражения водой из унитаза

Спрашивает: Улыбка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в общественном туалете, на полу были капли крови, возле унитаза. При процессе брызги воды из унитаза попали на интимное место, а на интимном месте находится герпес, который прорвало уже. После, минут через 15 водой было обработано интимное место. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск чем-то заразиться? Могут передаться какие-то неизлечимые заболевания? (венерические, гепатит, вич, СПИД) заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-01 10:54
Здравствуйте!

Заражение иппп вышеописанным способом - - - невозможно! 100 %

Не волнуйтесь!
Улыбка 2020-05-01 12:33
Извините, а впч не мог таким образом передаться? Ведь есть прорвавшийся половой герпес, могли бы какие то другие инфекции попасть? Ведь многие передаются не только половым путем. Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-02 00:59
Возбудители иппп очень не устойчивы в окружающей среде

Бытовой путь передачи иппп практически невозможен! Очень редко встречается! У взрослых практически нет.

ВПЧ не передаётся таким образом! Никогда!

Не волнуйтесь, совершенно!