Брызги из общественного туалета

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при посещении общественного туалета несколько брызг от туалета попало мне на кожу ляжек и гениталии. С собой не было ничего кроме бумаги и я смочив проточной водой помыла ногу. К сожалению смогла подмыться только спустя 5 часов. Сейчас 34 месяц беременности, скоро рожать и анализы на иппп мне уже делать не будут планово. Стоит ли мне внепланово сдать анализы на иппп? Или не стоит переживать о заражении?
Теги: вульва, брызги из унитаза, можно ли заразиться в общественном туалете если попали брызги
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июня 2017 года

14 ответов

Оксана 2017-06-06 15:07
34 неделя, а не месяц)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-06 16:08
Здравствуйте, Оксана !
Не волнуйтесь!
По описанию, заразиться ИППП - невозможно.
Показаний к обследованию - нет!
Анч 2017-06-15 18:13
Здравствуйте, скажите, а если сесть на обок в общественном туалет, при этом протерев обок бумагой то можно заразиться сифилисом?
Оксана 2017-12-08 11:45
А возможно ли заразиться иппп или ВИЧ или сифилисом или еще чем, если в кафе в туалете вытерлась туалетной бумагой но она порвалась. Наверняка пальцы у меня были не идеально чистыми и последний день месячных-немного крови все равно выходит. Возможно пальцы соприкоснулись. Хлоргексидином обработала дома интимное место и пару капель во влагалища сбрызгнула.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-09 11:02
Совершенно нееееет!
Не волнуйтесь!
Дарья 2019-10-30 16:21
Здравствуйте! У меня истерика. Я ходила по-маленькому в общественном туалете и мне на вульву брызнула вода из унитаза! Прям на вульву! Я сначала протерла бумагой, через 1 час протерла влажной салфеткой, а через 4 часа подмылась. Что мне делать? Мне прям вода из унитаза на половые органы попала!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-03 10:05
Здравствуйте!

Ничего страшного

Заражение иппп вышеописанным способом невозможно!
Здравствуйте. Возможно ли чем нибудь заразиться если в био туалете брызги попали на анальное отверствие?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-02 22:51
Здравствуйте!

Нет! Не волнуйтесь!

Заражение иппп вышеописанным способом невозможно!
Екатерина 2020-10-16 14:28
Здравствуйте! Можно ли чем-либо заразиться, если из унитаза на гениталии попали брызги воды с чистящим средством Доместос?
Анна средства Доместос, которым был помыт унитаз не была смыта полностью
Екатерина 2020-10-16 14:32
Пена* средства Доместос, которым был помыт унитаз не была смыта полностью
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-20 16:58
Здравствуйте, Екатерина!

Нет! Совершенно не волнуйтесь!

Только может быть раздражение от быт химии.
Дарина 2021-08-13 12:59
Здравствуйте, сходила в общественный туалет, попали брызги прямо на промежность, после увидела что в унитазе было не смыто, поскольку была кровь, а у меня сейчас месячных нет. Сразу все вытерла бумагой и по возможности помыла. Есть ли риск заражения иппп?
-1