Возможность заражения ЗППП через одежду

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Хочу узнать, возможно ли женщине заразиться ЗППП, присев в одежде на стул, где накапаны выделения. Если они пройдут через штаны и трусики. Или заражение очень маловероятно? Извините, просто беспокоюсь на этот счет.
Теги: можно ли заразиться зппп через одежду, можно ли заразиться через одежду, можно ли заразиться иппп через одежду
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-04 15:24
Здравствуйте! Заражение ИППП происходит только половым путем, что и заложено в их названии - "инфекции, передающиеся половым путем". Потому не волнуйтесь. Здоровья Вам!
Платная консультация
Таня 2013-09-04 15:33
Спасибо большое!
Елена 2015-10-16 00:32
Здравствуйте! У меня ситуация. На приеме врач, чтобы сделать узи вагинально, надела презерватив на датчик руками без перчаток. Могло ли произойти заражение чем-то? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 10:56
Здравствуйте! Врачи обрабатывают или моют руки перед осмотром, потому маловероятно
Платная консультация
Катя 2017-07-04 11:25
Здравствуйте, а если смазка мч попала на внешние половые губы, но проникновения не было, к тому же я девственница, возможно ли заражение иппп?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 16:46
Здравствуйте. Если был контакт со слизистой, не исключено
Платная консультация
Сергей Панфилов 2023-02-10 16:49
Здравствуйте, возможно ли заражение ЗППП, если трогал женские трусики, на которых были засохшие выделения, а потом трогал этими же руками половой орган, рот?