Красные точки на члене

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, все было хорошо пока не приехал после отдыха на работу, работа у меня пыльная, строительство, половой акт был примерно три недели до проблем, все началось с неприятного запаха, купил мирамистин начал пырскать, после начался зуд"очень чесалось"продолжалось около 5 дней, потом на уздечке появилась точка не понятная, похоже на надрыв, решил приобрести по совету тинидазол,4 таблетки по 500мг выпил за раз, вроде бы стало легче, на следующий день не пил, на третий день выпил еще 4 таблетки, на четвертый день выпил 2 таблетки, подскажите в чем проблема, высыпания раньше были не однократно, в основном когда на работе, заранее благодарен.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 августа 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-28 01:23
Здравствуйте, Дмитрий!

Половой партнёр -  постоянный?

Секс -защищённый?

Эта точка - с плотным основанием?

Мокнет?

Тинидазол в данном случае - не показан, скорее всего.
Дмитрий 2019-08-28 01:35
Здравствуйте, партнер постоянный, секс был не защищенный, точка совсем мала, она как ранка, рядом какой то шарик
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-28 01:43
По фото и описанию нельзя исключить твердый шанкр (карликовый) , + есть баланопостит.

Причин может быть много, в первую очередь ИППП, дальше контактная аллергия, раздражение и т д

Нужно обследоваться!

Сделайте : ПЦР на хронические урогенитальные инфекции + мазок на флору.

ПЦР на Treponema pallidum из язвочки и / или Ig M на сифилис иммуноблот.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-28 01:45
Любые эрозийные и язвенные поражения гениталий всегда требуют исключения сифилиса.
Дмитрий 2019-08-29 01:24
Спасибо, прошел анализы на сифилис и вич, отрицательные. К врачу после выходных собираюсь. Хотел уточнить что делать моему партнеру у ние ни каких признаков и жалоб нет, мы месяц не видимся.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-29 01:28
Вы делали ПЦР из язвы на Treponema pallidum?

Добавьте фото или скан результатов анализов?!

ИФА на сифилис нужно повторить через 14 дней. Также, сделать ПЦР на хронические урогенитальные инфекции и мазок на флору

Партнёру - что делать - зависит от результатов ваших анализов, дообследования.
Дмитрий 2019-08-29 01:34
Я делал тесты, больше ни каких анализов не сдавал нет возможности
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-30 00:03
Вы писали, что в понедельник пойдете к доктору. Сможете?