Сифилис тест, анализ

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста тест на сифилис славах через 40 дней спустя Полового акта Сифилис сум. АТ (IgG и IgM) (кач) , и после спустя 4 месяца сдал этот тест Сифилис сум. АТ (IgG и IgM) (кач), насколько он информативен, скажите пожалуйста. Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-02 17:35
Здравствуйте

Отрицательный анализ на сифилис методом ИФА через 4 месяца после контакта позволяет на 100% исключить заражение.
Антон 2021-04-05 17:02
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста я во время анализа на иппп пил таблеткам, канифрон, фуроданин, свечи лангидаза, таблетки витапрост, прилагаю фото результатов, могли эти таблетки дать ложный результат.? Спасибо за ответ
Антон 2021-04-05 17:03
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-05 21:17
Эти препараты не влияют на результаты ПЦР.
Антон 2021-04-05 21:33
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста помимо теста ПЦР на иппп есть ещё на каждую инфекцию можно сдать такие анализы Хламидия пневмонии IgA (п/кол) 20.63. Венозная кровь и также Уреаплазма уреалитикум IgA (п/кол) 20.45. Венозная кровь и т. д. В место мазка из уретры берут венозную кровь, эти анализы есть смысл сдавать? Они могут Показать инфекцию если метод ПЦР показал не обнаружено, Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-05 21:36
Анализы крови методом ИФА не используются для диагностики ИППП.
Антон 2021-04-05 21:42
Спасибо большое за ответ, для чего их используют?