Недомагание после лечения хламидиоза

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 09.03.19 бы незащищенный па, через 2 недели сдал пцр ифа на вич и сифилис, нашли хламидии. Врач назначил лечение:
Циклоферон по 2 мл внутримышечно
1 день
2 день
4 день
6 день
8 день
10 день
12 день
15 день
18 день
Ливоксимед 7 таблеток 7 дней курс
Витамины уровит для м по 1х1 день
Юнидокс солютаб 2 пачки с 8 дня(2 таблетки сразу и после через 12 часов по одной) курс 10 дней
Флуконазол 1 капсула на курс выпил на 12 день лечения
Зиромин 3 таблетки на курс, выпил сразу 2 т на 17 день лечения и через 24 часа 1 так

Курс завершил 15.04.19, из того что беспокоит это дискомфорт в правом бедре, особенно при ходьбе, зуд легкий к суставах(до лечения был сильный) особенно заметно на пальцах рук, температура 37-37.1, воспалены лимфоузлы в паху справа, ноет поясница тоже справа.

Уважаемые доктора, возможна ли после лечения такая симптоматика и пройдет ли это?

И когда можно после лечения пересдать анализ на хламидии, сифилис? И влияет ли прием данных припоратов на вич анализ? Я сдавал 3 раза пока проходил курс лечения на сифилис и вич - отриц

На очный прием попаду только в понедельник
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-19 19:33
Здравствуйте, Василий
Нужно было обязательно во время лечения пить гепатопротектор, для печени
Можно сейчас пропить три недели
На результаты ВИЧ не влияет это лечение
А вот на сифилис конечно влияет, Вы же антибиотики пили, которые могут давать ложноотрицательный результат
И какой вообще смысл было сдавать во время приема антибиотиков сифилис?
После окончания курса лечения через три недели не раньше можно делать контроль на хламидии
На сифилис через месяц не раньше