Язвочка на головке полового члена

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, больше недели назад обнаружил красное пятно на головке полового члена, на днях обращался к дерматовенерологу который при осмотре сказал что на шанкр это не похоже, я очень сильно переживаю, что так может выглядить шанкр на начальной стадии, пятну уже больше недели! Подскажите пожалуйста похож ли моя язвочка на шанкр или нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-21 15:08
Здравствуйте. Для того, чтобы однозначно ответить, есть ли у вас данное заболевание или нет, необходимо сдать специфический анализ, поскольку всегда может быть атипичное проявление сифилиса. Поэтому, если у вас был подозрительный незащищенный половой контакт, вам необходимо пройти полноценное обследование.
Иван 2020-08-21 15:14
Я недавно сдавал ифа на сифилис, отрицательно, на днях у венеролога соскоб с язвы на трепанему не брали так как она сказала что на шанкр не похоже, пожалуйста можете сказать на что это вообще может быть похоже
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-21 15:35
На шанкр это действительно не похоже. Но, повторяю, чтобы на 100% исключить диагноз сифилис необходимо сдать анализ.
Иван 2020-08-21 15:46
Спасибо, методом ИФА через сколько можно сдавать после подозрительного ПА?
Иван 2020-08-21 17:03
Спасибо за ответы