Пигментация члена

Спрашивает: Алан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Беспокоят пигментации на головке члена, бородавки на стволе, которые я удалил лазером уже, так же прыщи на волосистости части головы и на подбородке, анализы на Вич, гепатит, сифилис чистые, так же 12 инфекций все чисто, начало пигментаций наблюдаю 7-8 лет, сначала небольшой пигмент 3 мм, лет 5 назад был панариций мизинца, года 2 назад фронтит, сейчас диффузные изменения поджелудочной железы, застой желчи, дискомфорт когда много сижу, после того как поем немного жирной еды, красные сосуды на половом члене, их раньше не было, будто коллатераль, иногда замечаю небольшие шарики походу главной поверхностной вены, будто бы скоро тромб будет, один анализ положительный-на гельминты -токсокара,1,3005 титр 1: 100, повторно сдал на сифилис, делал биопсию, дали бумажку без печати, и имени самого доктора, мол это у меня меланоз! И мозоли на подошве! Помогите пожалуйста, я схожу с ума.
Теги: меланоз головки члена, пигментные пятна на члене фото, меланоз на головке полового члена можно ли убрать лазером
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-23 14:59
Здравствуйте!
Ваш  фототип  цвет  кожи - какой ?
На др. Участках кожи - есть более пигментированные участки - лицо , слизистая ротовой полости , ладони ?
Добавьте фото лица ( прыщи) и мозоля на стопе.
Алан 2016-12-23 15:40
Добрый вечер, спасибо за ответ! Ещё года 2,5-3 после того как я заразился урепплазмой (обе) + вагиналис, и впч 16 показало (на мой взгляд это точно не впч) пил Клацид 500 8 дней, после это в течении 2 лет в анализах впч речи вообще нет, спустя 2 месяца после лечения выскочило образование на крайне плоти, сделал обрезание, потом снова образование коричневое на лобке, оно всегда образуется именно там, обратите внимание на кольцо вокруг отверстия коричневое, это не меланоз, оно ещё внутри, просвет канала не красный, будто бы там что-то происходит, но не гноится ничего, иногда я чувствую боли на головке, при пальпации лёжа в области правого паха чувствую небольшую болезненность (семенной канатик) прощупываю два безболезненных лимфоузла, небольшие, подвижные на этой же стороне. Сперма желтоватая, но и не гной, она не липкая белая, как раньше! На сифилис сдавал месяца 3 назад (рпга) ниче не показало, лаб Кдл! Ещё сдал недавно дорогой анализ, жду ответа анализов) заранее спасибо за ответ)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-23 15:46
Алан , ответьте , пожалуйста , на мои вопросы!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-23 15:48
Алан , ответьте, пожалуйста, на мои вопросы!
Алан 2016-12-23 15:56
Кожа смуглая, есть родимое пятно на ноге, больше пятен нет!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-23 16:18
Уважаемый Алан!
Действительно , есть - гиперпигментация кожи полового члена ( меланоз) .
Не думаю , что это связанно с ВПЧ или любой др. ИППП !
Предлагаю Вам обратиться к - эндокринологу - для исключения гипокортицизма = болезнь Аддисона.
Почитайте, есть ли у Вас характерные симптомы?
Скорее всего, Вам нужно будет проверить некоторые гормоны и элементы крови, особенно уровень - кортизола.
Возможно, пройти инструментальные методы обследования.
Если этот вариант - будет исключен, возможно, это - Ваша индивидуальная особенность.
Пигмент - можно пробовать убрать с помощью лазера.
На стопе - действительно - крупная омозолелость.
Вы занимаетесь спортом , танцуете, все время на ногах , у Вас неудобная обувь? У Вас плоскостопие?
Можно использовать раствор "дуофилм " - по инструкции до 2 - 4 нед.
В обувь - под мозоль - подкладывать мозольные силиконовые подушечки. Носить свободную комфортную обувь.
Алан 2016-12-23 16:46
Я как-то это подозревал про надпочечники, но Терапевт говорит надпочечники нормальные после узи, сдам анализы на гормоны) большое вам спасибо вы мне помогли очень) 4 месяца я гоняюсь за этой болезнью, сколько нервов я потратил, и неправильный приём лекарственных препаратов, надеюсь ещё не поздно это лечить, ещё отпишусь, спасибо, доброй ночи)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-23 16:50
Важно! , чтобы диагностику провел именно опытный компетентный эндокринолог.
Отпишитесь.
Если будут вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!