Образование на губе после поцелуя с переболевшим сифилисом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, был поцелуй с человеком, переболевшим сифилисом. На шестой день на нижней губе появилась небольшая эрозия (похожа на ожог) абсолютно безболезненная, края ровные. Покрывалась налетом. Сдала анализы. Результат отрицательный. Также брали анализ с самой эрозии. Тоже отрицательный. Пропала сама через 10 дней. Осталось незаметное пятно без пигмента. Других симптомов нет. Когда лучше повторно сдать кровь? И что ещё, кроме шанкра, может быть безболезненным и похожим по описанию?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-10 16:41
Здравствуйте!
На губе - внутри ротовой полости?
Или на красной кайме губы?
Виктория 2017-02-10 19:52
Почти по центру, где губы смыкаются.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-11 08:58
Виктория !
Трдно ответить без осмотра .
Может быть - герпес , афта .
Сомнительно , если человек пролечился , что Вы заразились.
Сделайте контрольный анализ через 1 мес. - ИФА .
Виктория 2017-02-11 11:44
Спасибо за ответ! А герпес и афта бывают безболезненными?
Как оказалось, этот пролечившийся продолжал гулять. Так что мог заново (
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-11 14:21
Все может быть.
Обследуйтесь, чтобы знать наверняка.
Виктория 2017-02-11 14:50
Спасибо! Обследуюсь