Сифилис под губой

Спрашивает: Таточка01
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром увидела в нутри губы красное пятно, маленькое во круг не много красное. В августе был поцелуй с молодым человеком, полового контакта не было. Может ли это быть шанкр? Сегодня же сходила сдала кровь на ВИЧ сифилис и гиппаты. Последние анализы сдавала в июле все было хорошо. Врач сказал, что этот прыщик похож на прикус или счеткой поранила. Но всё-таки может это быть сифилис? Извините за качество. По другому не получается
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 октября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-17 11:32
Здравствуйте!
По фото,  данных за сифилис - нет!
Это -  афта. Да,  возможно прикупили или микротравма.
 Раствор хлоргексидина 0.05 % - точечно 2-3 раза в день до 7 дней. Не волнуйтесь!
Таточка01 2017-10-17 11:39
Спасибо огромное! Просто не болит вот и запониковала) она мягкая и очень маленькая. А йодом прижечь можно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-17 11:41
Можно, но лучше раствор Люголя.
Таточка01 2017-10-17 11:44
Алина Викторовна, последний вопрос, щас посмотрела на этот образование, красноты можно сказать не, просто маленькая чуть выпуклая белая штучка, это нормально? У меня похоже фобия, боюсь вообще сексом заниматься, т. к понимаешь, что можно подцепить и через поцелуй. Каждый прыщик считаю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-17 11:49
Да, нормально. Ничего страшного. Не волнуйтесь!
Таточка01 2017-10-17 11:50
Спасибо большое! Хорошего дня Вам! 20го придут анализы, отпишусь и на счёт этой болячки тоже!