Сувбфебральная температура в течении 4 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пилонефрит острый, миома матки -3 см, анемия
Здравствуйте, у меня уже 4 недели держится температура от 37 до 37,4 в течении дня. Вечером она спадает в пределах 36,8. 10 июля мне провели лапароскопию - удалили аппендицит. 3 дня я пролежала в стационаре, антибактериальную терапию мне не проводили. Через 2 дня после выписки снова температура появилась 37.1 потом начала расти до 37,5. Я поехала второй раз в больницу, при том тогда еще была гематома большая у шва, швы были хорошие. Врач, который оперировал сказал, что все будет впорядке, меня стали пичкать антибиотиками, выписали 20 июля из больницы. При поступлениив анализе не было лейкоцитоза, в брюшной полости было немного жиидкости, при выписке ее уже не было, гематома ушла. Выявитли немного жидковсти в малом тазу, она тоже уже ушла, это показало узи, когда смотрели почки в последний раз. В общем температура все равно продолжает меня добивать,3 раз я поехала уже по знакоству в больницу на урологию, тк. К подумала, что возможно дело в частом мочеспускании и в апреле мне ставили острый пилонефрит, снова сдала кровь и кроме низкого гемоглобина(при первом и втором поступлении в больницу у меня тоже был низкий, от 84 до 94), ничего не обнаружили, моча снова была плохая, прокололи антибиотики дней пять, выписали, бак посев мочи я так и не получила, займусь этим в пондельник. Выписали меня 4 дня назад, сказали есть бактерии в моче, назаначили уролетик.
Перед выпиской сделали рентген всего тела с контрастом. В итоге врач сказал, что никаких поталогий нет.
А температура так и держится. Скажите что мне делать? Я уже нахожусь в отчаянье, ощущение, что эта температура будет всю жизнь. Подумала, что возможно это инфекция и симптомы сами похожи на скрытый сепис и хотя в больнице врач сказал, что такого не может быть, я все таки хочу сдать анализ крови на стерильность.
Прошу вас дать совет, к какому врачу идти и что делать, потому что мне говорят, что это ослабленный организм так реагирует и восстанавливается после операции, или термоневроз, спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая изменения в моче, вам необходима консультация уролога, кроме того вам необходимо выявить причину анемии(ФГДС, ФКС)