Верное назначение врача?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в воскресенье с утра заметила прыщ на переносице с левой стороны. Вечером попыталась выдавить, но он лопнул вовнутрь. Утром поехала к хирургу, так как веко сверху немного опухло. Хирург дал направление в больницу в челюстно-лицевую хирургию, также посмотрел зав Отделения и офтальмолог, прописали антибиотики, сказали, что не видят ничего страшного. Но в больницу я поехала, врач в больнице также прописал антибиотики и отпустил домой. Место где был прыщ - там корочка, но рядом ближе к глазу уплотнение болезненное. Температуры нет, но болит голова, возможно от того, что плакала сильно, как узнала, что хотят госпитализировать, у меня ребёнок и не с кем оставить. Знаю, что давить нельзя, очень нервничала. Если я начала пить антибиотики сразу после назначения врачей снижен ли риск сепсиса и других осложнений. Или лучше лечь в больницу?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, оснований предполагать развитие сепсиса не вижу. Учитывая что вас осматривал не один врач переживать не стоит, но показаться в динамике доктору необходимо.