Удушающий кашель не курю

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня беспокоит удушающий кашель.
Кашель начался в начале декабря, кашель сухой, с болью в груди, температура 37,5. Перед этим испытывал сильную слабость, повышенную потливость, сонность, в выходные спал по 16 часов. Алкоголь не употребляю, никогда не курил. Занимаюсь гиревым спортом для себя.
Обратился к врачу на работе - диагноз трахеит, дыхание жесткое. Прописал прогревания, горчичники и т. д. Конец года и работы было много болезнь переносил на ногах.
2 января поднялась температура 39. Обратился в дежурную платную поликлинику. Поставили диагноз трахеит, дыхание жесткое. Прописали антибиотики и ингаляции. Пролечился, температура спала до 37,2-37,5. 11 января обратился к терапевту по месту жительства. Поставили диагноз - пневмония, перенесенная на ногах, остались остаточные явления. Прописали антибиотик внутримышечно один раз в день, ингаляции 10 дней. Пролечился. Температура стала 36,6. Общее самочувствие улучшилось. Кашель остался в неизменном виде. 18 января был опять у терапевта. Прописала антибиотик ставить два раза в день пять дней. Проставил. Кашель остался в неизменном виде. Кашель сухой, выматывающий. Кажется что сейчас вырвет. После кашля не могу делать вздох. При глубоком вздохе в груди булькает.
Вопрос: чем еще лечиться, может у меня какие-то паразиты.
В конце ноября проходил профосмотр. Прикладываю результаты анализа крови. Тогда уже испытывал потливость слабость и недомогание. Также делал недавно рентген легких. Заключение прикладываю.
Заранее благодарен.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-01-25 15:53
Вам надо показаться (очный прием) ЛОР врачу.