Культит после аппендэктомии

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, две недели назад была операция по удалению острого катарального аппендицита. Вчера утром начало болеть в 5 см от шва. На УЗИ в поликлинике поставила формирубщийся межпетлевой абсцесс. Направили на УЗИ в областную больницу. Там был поставлен диагноз культит. Сказали, что внутри кишечника есть маленький (около 1 см) абсцесс, который самостоятельно в кроется и выйдет естественным путем вместе с калом. Назначали курс антибиотиков (ципролет+метронидазол) . Очень беспокоюсь, что может развиться сепсис, перетонит и т. д. Хотя врач сказал, что в моём случае это невозможно. Действительно ли это так? Не нужно ли делать операцию, ставить дренаж?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, выложите пожалуйста протокол УЗИ
Платная консультация
Софья 2021-02-21 19:03
Здравствуйте ещё раз. Он остался в больнице, так как поступала по скорой. Всё, что мне сказали, что беспокоиться не о чем. Уровень лейкоцитов в норме. Температуры нет. Назначили антибиотики и наблюдение у хирурга по месту жительства. Но я очень переживаю. Боли есть только при пальпации. Врач узи и хирург в два голоса говорили, что беспокоиться не о чем и всё пройдёт самостоятельно с употреблением антибиотика
В таком случае вам стоит довериться врачам осмотревший вас очно