Гнойные очаги в почке

Спрашивает: Artamiana
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Моя дочь (21 год) находится сейчас в больнице. Сделали КТ. В правой почке обнаружены два гнойных очага. По совету лечащего врача я купила антибиотик Меронем, его вводят ей внутривенно в течение 7 дней. Контрольное УЗИ показало, что новых гнойников не образуется, но старые два на месте, никаких изменений нет. Температура ежедневно поднимается до 37,1. Ее хотят выписать завтра, несмотря на то, что гнойные очаги остаются в почке и температура не совсем нормальная. У нее еще бывают резкие боли внизу живота и в боку. Лечащий врач говорит, что меронем вылечивает такие случаи без операции в 99,9% слкчаев, и она может долечиваться дома амбулаторно. Прошу помочь разобраться. Действительно ли меронем может в таком случае помочь без операции? Не велик ли риск оставить человека с гнойными очагами в почке и резкими болями без постоянного медицинского наблюдения? Я привыкла считать, что гной сначала надо удалить, а потом уже применять антибиотик, Возможно, я зря паникую, и ее лучше забрать домой? Или все же лучше настоять на продолжении лечения в стационаре?
Заранее благодарю.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-24 20:09
Здравствуйте. Необходимо видеть снимки МСКТ и контрольного УЗИ почек. На основании этого определять дальнейшую тактику.