Помогите расшифровать анализы помле операции

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифроват анализы. Первый анализ дедушки, в начале апреля была операция по удалению двух камней и очистки почки от гноя, операция полосная. Из больницы выписали в начале мая. Еще не сняли трубочку одну из почки и не удалины нитки со шва. Осложнение -урологический сепсис. Лечили антибиотиком из вида меронем. Так же стоит год цистостома. Состояние вроде становится лучше, ходит, гуляет, давление и температура в норме.
Второй анализ бабушки. Год назад лежала на урологии. С сильными резкими перепадами температуры. Сильная тряска. Реанимации. Точный диагноз не поставлен. Невролгию исключили, остановились на урологии. Так же лечили меронемом. Ходит, гуляет, температура и давление в норме.
Помогите расшивровать пож-та, т. к на прием в больницу дедушке только через неделю. Бабушка давно не быда у врача. Есть ли показания к срочному походу к врачу или через неделю это нормально. Смущают дедушкины огромные лейкоциты. Или это норма после операции. Посев анализ, будет завтра. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 мая 2017 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-30 00:20
Здравствуйте. Необходимости срочного похода к врачу нет. У дедушки высокие лейкоциты в моче за счёт наличия цистостомы. Лечение назначается после результата бакпосева мочи.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-30 17:13
Пришло бак. Исследование. Опять появилась клиебсиелла. Это оч много? заново проходить курс меронема?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-30 17:47
Да, лечение необходимо продолжить.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-30 17:51
Подскажите пож-та, надо ложиться в болницу, вызывать врача или можно внутремышечно проколоть меронем под наблюдением частного уролога при клинике частной?при выписки бак посев был следующий, в начале мая. Будет ли действенным меронем, если курс уже кололи???
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-30 17:54
Курс можно пройти в частной поликлинике под наблюдение урологом. Внутривенные капельницы.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-30 17:57
Мы кололи инванз 10дней внутримышечно. Будет ли он действенным теперь?что колоть?и очень ли плохие эти показатели 10из 6?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-30 18:55
Да, это завышенный показатель.
Данный препарат из группы, что и меронем. Его тоже можно.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-30 18:57
Так а если мы его уже кололи, он возьмет его?или организм адаптировался к нему?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-30 19:02
Можно и его. Но если сравнивать, меронем сильнее.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-31 21:04
Извините, подскажите пожалуйста, врачи частной клиники тоже как один говорит, что надо прокапать меронем, т. к при выписке из больницы клибсиелла была в третей степени, а сейчас в шестой, за месяц. Но сегодня обратились к врачу, который делал операцию и наблюдал в больнице, он сказал категорически нет антибиотикам, и что надо бактерифаги принимать. В больницу не кладут. Неужели это немного шестая степень. На распятье, идти в обход больничному врачу и прокапаться в клинике в частной, или слушать его, но ведь без антибиотиков то степень клиебсиеллы не уменьшится, так ведь. А аремя идет. Подскпжите. Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-31 21:32
Эффективность у бактериофагов намного меньше, чем у антибиотиков, тем более чем у меронема.