Болезнь возвращается снова

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в течение нескольких лет я состою на учете у уролога, меня беспокоит непроходящий цистит, в посевах мочи были выявлены кишечная палочка и K. pneumonia. За год я прохожу до 9 курсов антибиотиков, но спустя неделю-две после удовлетворительного анализа мочи, боли возвращаются и в анализе снова появляются лейкоциты(иногда даже в непросматриваимых границах), приодически бактерии и результаты посева повторяются снова. Клинический же анализ крови иногда дает повышенное значение СОЭ. Хочу отметить, что в течении 2х последних лет я имею субфебрилитет, крайне редко спадающий на пару дней на фоне приема нескольких антибиотиков. Подскажите, пожалуйста, почему инфекция возвращается вновь, какие меры предосторожности мне соблюдать и как изличиться полностью.
P. S. Почки обследовала, нет отклонений. Гинекология проблем не выявила. Другие узкие специалисты повышение температуры своими причинами не нашли. Заранее благодарна!
Категория: Уролог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-29 07:12
Здравствуйте. Учитывая длительно текущие жалобы, необходимо выполнить цистоскопию.